Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В РФ сохранили изучение обществознания в 8-м классе на 2025/2026 учебный год

Минпросвещения РФ решило сохранить в 2025/2026 учебном году изучение предмета «Обществознание» в 8-х классах, предмет останется для изучения только в 9-х классах с 1 сентября 2026 года.

14.02.25

Это следует из сообщения пресс-службы министерства о приказе, который вносит изменения в федеральные основные общеобразовательные программы.

Согласно пояснениям министерства, с 1 сентября 2025 года предмет «Обществознание» не будет изучаться в 6–7-х классах, при этом в 8–9-х предмет сохраняется. С 1 сентября 2026 года «Обществознание» сохраняется для изучения только в 9-м классе.

Ранее предполагалось, что предмет исключат из программы 6–8-х классов с 1 сентября 2025 года, оставив один урок в неделю в 9-м классе.

 

Источник: vogazeta.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Создание единственного образовательного пространства

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить