Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Омской области идет работа над региональным учебником истории

В Омской области продолжается работа над учебником для 5–7-х классов «История родного края. Омское Прииртышье». Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

20.03.24

Министр образования Омской области Иван Кротт провел заседание рабочей группы, которая занимается созданием учебника. Эксперты утвердили концепцию учебника для 5-го класса.

Пятиклассники узнают об археологических находках на территории региона, познакомятся с народами, населяющими Омскую область, с их историей и культурой, изучат краеведческие программы и туристические бренды.

«Также уже собрали коллектив авторов для учебника 6-го класса, продолжаем формировать концепцию этого издания. В ближайшее время рабочей группе предстоит разработать концепцию учебника для 7-го класса. В конце марта проведем редакционную коллегию, согласуем стили и подходы к работе всех авторов», – отметил Иван Кротт.

Он подчеркнул, что изучение региональной истории становится важной частью формирования патриотического сознания и гражданской идентичности подрастающего поколения. Изучение Омской области поможет школьникам уважать и беречь культурное наследие своего региона, а также понимать свое место в истории и будущем нашего региона.

 

Источник: edu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Ясли

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить