Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Хабаровском крае обеспечили компьютерами более 60 школ

Стоимость оборудования превысила 109 млн рублей.

09.11.22

Власти в Хабаровском крае направили средства национального проекта "Образование" на обновление компьютерного оборудования в более чем 60 школах, а также в нескольких колледжах и техникумах. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра - начальник управления инфраструктуры, имущественного комплекса и информатизации образования министерства образования и науки региона Виталий Бруцкий.

Эта работа ведется по региональному проекту "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование".

"В этом году во все запланированные к оснащению образовательные организации, а это 62 школы и семь организаций среднего профессионального образования, поставлено компьютерное оборудование на сумму 109,3 млн рублей", - сказал Бруцкий.

В 2023 году компьютеры обновят в 41 образовательной организации, в 2024 году - в 53 организациях, уточнил собеседник агентства.

Помимо замены оборудования, в школах края расширяют возможности для обучения детей. Ранее в Минобразования региона агентству сообщали, что в этом году создано свыше 600 новых мест в школах по дополнительным программам образования. В частности, дети получили возможность заниматься по программам естественно-научной, туристско-краеведческой и технической направленностей.

Нацпроект "Образование" охватывает период с 2019 по 2024 годы. Общий бюджет проекта по стране составит около 784,5 млрд рублей, проект призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. 

Источник: tass.ru

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Как вы относитесь к последним изменениям в трудовом кодексе?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно
Отрицательно
Затрудняюсь ответить