Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Дагестане завуч не пускал в школу девочек без косынок

В Дагестане уволили замдиректора Маджалисской средней школы Адамкади Курбанкадиева, который не пускал на занятия учениц без белых косынок

08.09.21

  В Дагестане уволили замдиректора Маджалисской средней школы Адамкади Курбанкадиева, который не пускал на занятия учениц без белых косынок, сообщает телеканал «360» со ссылкой на главу отдела образования Кайтагского района Шамиля Магомедова.

  Ранее в соцсетях появилось видео с мужчиной, который пропускает в школу только учениц в белых косынках, а девочкам с непокрытой головой входить запрещает.

  По словам Магомедова, педагог превысил свои должностные полномочия. Он подчеркнул, что во всех школах Дагестана платок прописан в уставе как дополнительный элемент формы и не является обязательным к ношению.

  В Минобрнауки Дагестана организовали проверку после жалоб от многих родителей. В ведомстве напомнили, что требования к школьной форме устанавливаются всеми участниками образовательного процесса.

  Сам Курбанкадиев в беседе с изданием «Подъем» заявил, что его вынудили уволиться. По словам мужчины, он исполнял прямое указание директоры школы, а теперь из него пытаются сделать главного виновного.

 

Источник: activityedu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

о пенсиях

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, это позволит сэкономить деньги на другие, более актуальные нужды
Да, педагоги должны отрабатывать определённое количество лет
Нет, это нарушает права учителей
Нет, эта мера будет неэффективна
Затрудняюсь ответить