Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Алтайском крае открылся новый детский сад

В Камне-на-Оби в рамках национального проекта «Демография» открылся новый детский сад «Умка». Это первое дошкольное образовательное учреждение, построенное за последние 15 лет в Каменском районе Алтайского края

04.06.21

  В Камне-на-Оби в рамках национального проекта «Демография» открылся новый детский сад «Умка». Это первое дошкольное образовательное учреждение, построенное за последние 15 лет в Каменском районе Алтайского края.

  Новый детский сад рассчитан на 200 детей. Образовательное учреждение смогут посещать и малыши с особенностями развития. Кирпичное здание детского сада «Умка» отвечает всем современным требованиям. В нем расположены гимнастический зал, оснащенный спортивным оборудованием, уютные детские спальни и игровые комнаты, кабинет психолога и логопеда, медицинский кабинет, музыкальный зал, пищеблок, студия детского творчества. Кроме того, для старших групп открыт учебный класс, оснащенный проектором и компьютером.

  Кроме того, уделено особое внимание безопасности и благоустройству территории. На игровых площадках установлены яркие игровые комплексы, физкультурные площадки.

  В новом детском саду будет работать 21 педагог.

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Профстандарт директор

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Другое (ваш вариант в комментариях)