Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Свыше 185 млрд рублей планируется выделить на обеспечение школьников горячим питанием – Татьяна Голикова

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что свыше 185 миллиардов рублей планируется выделить на обеспечение школьников младших классов горячим питанием в рамках бюджета на 2022-2024 годы

24.09.21

   Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что свыше 185 миллиардов рублей планируется выделить на обеспечение школьников младших классов горячим питанием в рамках бюджета на 2022-2024 годы, информирует ТАСС. 

   Об этом она сообщила на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при Правительстве РФ. 

   «Более 185 миллиардов рублей будет направлено на обеспечение 7,3 миллионов школьников младших классов, это 1-4-е классы, горячим питанием», - сказала Татьяна Голикова.  

 В соответствии с задачей, поставленной президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. 

   Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы с текущего учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ. 

 

Источник: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Похвала

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Выпишу ему денежную премию
Похвалю его на общем собрании
Вызову его на личную беседу, где отмечу все его заслуги
Другой вариант (напишите в комментариях)