Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Слуцкий предложил разрешить использовать нейросети при работе над дипломами и курсовыми

Председатель ЛДПР отметил, что речь идет об использовании таких нейросетей, как ChatGPT.

04.09.23

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил разрешить студентам использовать нейросети при подготовке курсовых и дипломных работ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе партии.

"Новый учебный год только начался, а многие студенты уже волнуются по поводу предстоящих экзаменов, зачетов, дипломных работ. Мы в ЛДПР хотим немного облегчить это бремя и выступаем с революционным предложением - повсеместно легализовать использование генерирующих нейросетей при подготовке курсовых и дипломных работ", - сказал Слуцкий во время лекции для студентов Уральского федерального университета в Екатеринбурге.

Политик, слова которого приводит пресс-служба партии, отметил, что речь, в частности, идет об использовании таких нейросетей, как ChatGPT.

"Лучше пусть уже сейчас ребята учатся работать с нейросетями, использовать их как практический инструмент. Тем более ИИ - это не волшебная палочка, он не пишет работу за вас, как думают многие, а лишь генерирует текст по четкому заданию, и его все равно придется проверять и корректировать", - подчеркнул Слуцкий.

Однако он предупредил, что такие "машинные тексты" могут быть лишь источников вдохновения, но не готовой работой. 

Источник: tass.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отказ от трудовых книжек

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить