Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Путин поручил полностью отменить учебу в третью смену в школе

Президент России Владимир Путин поручил к 2023-2024 учебному году полностью отказаться от учебы в три смены в российских школах

09.08.21

  Президент России Владимир Путин поручил к 2023-2024 учебному году полностью отказаться от учебы в три смены в российских школах, сообщает официальный сайт Кремля.

  Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений обеспечить реализацию мер, направленных на предупреждение формирования третьих смен в образовательных организациях общего образования, предусмотрев полный отказ от них в 2023–2024 учебном году - говорится в перечне поручений главы государства.

  Кроме того, Путин поручил до конца 2023 года обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

  Президент также распорядился до 2026 года запустить программу по капитальному ремонту более 7,3 тыс. зданий образовательных организаций.

  Наконец, глава государства поручил обеспечить скорость бесперебойного доступа к интернету для всех школ, соответствующую целевым показателям в рамках национальных проектов: не менее 100 Мбит/с для образовательных организаций, расположенных в городах, не менее 50 Мбит/с для образовательных организаций, расположенных в сельской местности и в поселках городского типа.

 

Источник: activityedu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Как вы относитесь к последним изменениям в трудовом кодексе?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно
Отрицательно
Затрудняюсь ответить