Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Музаев сообщил, что досрочный период ЕГЭ-2025 прошел штатно

Основной период ЕГЭ пройдет с 23 мая по 4 июля.

24.04.25

Досрочный период единого государственного экзамена прошел в штатном режиме, "достаточно тихо и спокойно". Об этом сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

"У нас закончился досрочный этап ЕГЭ, и закончился достаточно тихо и спокойно, никаких всплесков, комментариев. Это понятно, количество участников в досрочном этапе несоизмеримо с основным этапом. Но достаточно все в штатном режиме пройдено", - сказал он.

Поэтому, по его словам, "пока в сети все спокойно", за исключением фейковых новостей, связанных с утечкой контрольных измерительных материалов ЕГЭ. "Этот всплеск был. Это традиционно излюбленный фейк, когда в преддверии ЕГЭ появляются такие сообщения", - заметил Музаев.

Досрочный период ЕГЭ 2025 года проходил с 21 марта по 21 апреля, в нем приняли участие около 2 тыс. человек. Основной период ЕГЭ пройдет с 23 мая по 4 июля, на участие зарегистрировано более 716 тыс. человек.

 

Источник: tass.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Подготовка к теплому сезону

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Коллектив справляется собственными силами
Привлекаем родителей
Привлекаем рабочих со стороны
Распределяем всю работу в течение года и весной нагрузка не возрастает