Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Московским учителям могут повысить зарплату за проведение практикумов по ЕГЭ

Московским учителям могут повысить заработную плату за проведение практикумов по ЕГЭ, которые появятся в образовательных учреждениях в феврале 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

03.11.22

«Заработная плата учителей будет сформирована в соответствии с их нагрузкой, то есть если у учителя возрастет количество часов, то будет увеличена и оплата. При этом нагрузка учителей может измениться только при их личном согласии», – рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что московские учителя получают достойную заработную плату, которая включает оклад, постоянные стимулирующие выплаты за результативность работы в предыдущем учебном году, а также разовые премии по результатам работы в текущем учебном году. На данный момент средний уровень заработной платы московского учителя составляет 125,6 тыс. рублей.

«Добавим, что в проекте задействованы как молодые учителя, так и педагоги со стажем. Они являются квалифицированными специалистами, которые отлично разбираются в предмете, знают образовательную программу и могут дать детям все необходимые знания для подготовки к ЕГЭ», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что московские школы переходят на новый формат подготовки к ЕГЭ. Во втором полугодии в расписание добавятся практикумы по тем предметам, которые школьники выбрали для сдачи на экзамене. Новый формат подготовки к ЕГЭ был разработан по запросу родителей и учеников.

 

Источник: vogazeta.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Приказ о рабочих часах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Это необходимый регламентирующий документ
Не думаю, что приказ что-либо изменит в текущей ситуации
Этот приказ, безусловно, приведёт к увеличению нагрузки на педагога
Надеюсь, приказ будет отозван. В противном случае он приведёт к отрицательным последствиям