Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Подмосковье 676 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Подмосковье 676 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, показатели по английскому языку, профильной математике и физике улучшены по сравнению с прошлым годом

08.07.21

  В Подмосковье 676 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, показатели по английскому языку, профильной математике и физике улучшены по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.  

   «Каждый учитель, подготовивший двух и более стобалльников, получит премию в размере 150 тысяч рублей. У нас хорошие результаты, выпускники этого года нас очень радуют. В этом году у нас 12 стобалльников по английскому, а годом ранее было всего три. В профильной математике – 47, а в прошлом году было 26. По физике у нас 31 стобалльник, это вдвое больше прошлогодних показателей. По этим предметам мы также фиксируем значительный рост детей, которые набрали более 80 баллов», – сказала заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина. 

   В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. 

 

Источник: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Одобряете ли Вы создание новых инновационных образовательных центров по типу "Сириуса"?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, это поможет школам поддерживать одаренную молодежь
Нет, в таком случае поддержка одаренных детей перестанет быть для школ важной задачей
Затрудняюсь ответить