Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

МЭШ: новые ресурсы и возможности

31 августа в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция с участием заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, на которой она рассказала о подготовке к новому учебному году в столичной системе образования.

31.08.23

Учащихся и их родителей ждет много интересных инноваций, в том числе связанных с цифровой экосистемой.

Так, библиотека Московской электронной школы (МЭШ) пополнится электронными учебниками по большинству предметов для 5–9 классов. Каждый учебник содержит аудиоверсии, видеоролики, 3D-картинки и виртуальные лаборатории для всех школьников, включая учащихся начальных классов. Для старшеклассников разработан целый массив материалов для подготовки к ЕГЭ с видеообъяснениями лучших московских учителей.

Впервые на платформу МЭШ загружены олимпиадные задания разного уровня сложности – от школьного до международного. Воспользоваться этим ресурсом смогут не только москвичи, но и учащиеся из других российских регионов.

С этого учебного года каждый родитель будет получать отчеты о результатах образовательной (в том числе внеурочной) деятельности своего ребенка, что позволит увидеть не только его сильные, но и слабые стороны.

«Это будет большим подспорьем для семей и позволит им помогать своим детям двигаться на пути к знаниям», – подчеркнула Анастасия Ракова.

Новый учебный год ознаменуется вхождением цифровой экосистемы в колледжи. МЭШ будет доступна для студентов и преподавателей со всем набором образовательного контента, сервисов и мобильным приложением. Для этого 20 колледжей оснастили всем необходимым оборудованием, включая 2000 ноутбуков.

 

Источник: vogazeta.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Льготы или повышение зарплаты

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Льготы
Повышение зарплаты