Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Мединский объяснил обновление обложки учебника истории для 11-х классов

Она сделает пособие понятнее для школьников, а также напомнит о том, что Россия всегда выступает за сотрудничество, отметил помощник президента.

04.07.25

Новая обложка учебника "Всеобщей истории" для 11-х классов сделает его понятнее для школьников, а также позволит напомнить о том, что Россия всегда выступает за сотрудничество.

Об этом сообщил в Telegram-канале помощник президента РФ, руководитель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский.

"Не нравилась нам всем обложка учебника "Всеобщей истории" для 11 классов", - написал Мединский. На ней была изображена фреска Ганса Энри в Женеве близ здания ООН.

Мединский считает, что нужно быть проще и понятнее, особенно для российских школьников. В связи с этим обложка была изменена и первым планом на ней изображен "Союз" - "Аполлон", а фоном - суперкубок по хоккею СССР-Канада.

Он также объяснил, что смысл этой обложки заключается в том, что Россия всегда выступает за сотрудничество, а любые битвы приветствует только в спорте. По его словам, в истории есть прекрасные примеры этого.  
Источник: tass.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Управление

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Количество задач, которые нужно ежедневно решать
Постоянная работа в режиме «форс-мажор»
Отсутствие специального образования
Количество бумажной работы
Другое (напишите ваш вариант в комментариях)