Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Некоторые школы Ставрополья ввели шестидневку для старшеклассников

Часть школ на Ставрополье ввели шестидневную учебную неделю для старшеклассников, чтобы они могли более тщательно подготовиться к экзаменам

18.02.21

Часть школ на Ставрополье ввели шестидневную учебную неделю для старшеклассников, чтобы они могли более тщательно подготовиться к экзаменам, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Владимира Владимирова.

В ходе прямой линии с жителями края он попросил отнестись к данной мере с пониманием. По словам Владимирова, на такой шаг власти пошли, чтобы, «когда мы придем к периоду ЕГЭ или ВПР, очень бы не хотелось «бледно» выглядеть».

Для стабилизации эпидемиологической на Ставрополье осенью были продлены каникулы. В декабре на «удаленку» перевели учащихся школ восьми наиболее крупных городов. С 11 января все школы вернулись к очному обучению.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что каждая школа самостоятельно решает, как компенсировать продление каникул из-за COVID-19, «вводит ли, допустим, шестидневное обучение, или остается в рамках пятидневного обучения».

 

Источник:  activityedu

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Подготовка к теплому сезону

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Коллектив справляется собственными силами
Привлекаем родителей
Привлекаем рабочих со стороны
Распределяем всю работу в течение года и весной нагрузка не возрастает