Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Инженерный класс с уклоном в судостроение запустят во Владивостоке

Отбор в новый инженерный класс с уклоном в судостроение пройдут 25 школьников Владивостока, которые продолжат учебу в профильном вузе и будут работать на одно из предприятий Дальневосточного центра судостроения и судоремонта.

13.04.22

"Во Владивостоке на базе гимназии №2 создан профильный инженерный 10-й класс с углубленным изучением физики, химии и математики. В этом году гимназия заключила договоры о сотрудничестве с "Роснефтью", Морским государственным университетом им. адмирала Г. И. Невельского и предприятием "Электрорадиоавтоматика", которое входит в состав ДЦСС", - рассказал директор департамента обеспечения трудовыми ресурсами Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Гасан Гасанбалаев.

В профильный класс "Роснефти" будет отобрано 25 учеников, после школы они продолжат образование в профильном вузе в рамках квот приема на целевое обучение и будут трудоустроены на одно из предприятий Дальневосточного центра судостроения и судоремонта как минимум на три года.

"Свой профессиональный путь в судостроении учащиеся начнут еще со школы", - отметил Гасанбалаев.

Как отметили в КРДВ, аналогичное целевое обучение ведут "Амурский судостроительный завод", "РН-Комсомольский НПЗ", "Улан-Удэнский авиационный завод" и "Газпром переработка Благовещенск".

 

Источник: rg.ru

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Инклюзия

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, дети должны учиться вместе и воспитывать толерантность
Это хорошо, но не для всех, зависит от нозологии
Я против, особенным детям сложно в такой обстановке
Я против, обычным детям сложно работать с особенными
Не знаю, никогда не сталкивался с этой проблемой