Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Госдума рекомендует кабмину предусмотреть единые оклады для педагогов

Депутаты могут рекомендовать Правительству России предусмотреть единые оклады для педагогов. Такой проект постановления Госдумы 17 февраля внесли в палату члены Комитета по контролю по итогам «правчаса» с главой Минобрнауки Валерием Фальковым.

18.02.25

В случае принятия документа парламентарии рекомендуют властям подготовить и внести соответствующие законодательные инициативы.

Наряду с едиными окладами речь идет о стимулирующих выплатах и дополнительных перечислениях – грантах и адресной поддержке – в зависимости от региональных особенностей.

Кроме того, Правительству рекомендуют предусмотреть возможности для поощрения учителей за достижения и успехи школьников и предоставления им мер поддержки, включая льготную ипотеку.

 

Источник: vogazeta.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Ролевые игры-квесты как часть обучающего процесса

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Часто, это простой и удобный способ заинтересовать детей полезной информацией
Редко, подготовка подобных игр занимает время, которого у персонала нет
Никогда, есть множество других способов подать эту информацию интересно