Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Депутат Госдумы призвал не торопиться с отказом от бумажных дневников для школьников

Российским школам пока не стоит полностью отказываться от бумажных дневников, так как они удобны самим ученикам и их родителям.

14.07.25

Ведение таких дневников предпочтительнее и из-за большого количества времени, которое дети проводят в гаджетах, заявил ТАСС депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия»).

Он рассказал, что на встречах с учителями часто звучит вопрос о большой загрузке учителей, педагогам приходится вести электронные журналы и вручную заполнять журналы, вносить в дневники.

«К сожалению, мы не можем отказаться от цифровизации учебного процесса, потому что мир не стоит на месте. Но если мы откажемся от ведения дневника вручную, то не оставим шанса нашим детям оторваться от телефона, даже когда они выполняют домашнюю работу. Я бы все же не торопился оставить в прошлом бумажные дневники, это не только дань традиции, но и элементарное удобство для учеников и родителей, у которых и так максимальное количество чатов и программ на телефонах», – сказал Антропенко.

 

Источник: vogazeta.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ФГОСы

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно. Система работает и работает хорошо
Скептически. Звучит неплохо, но реализовать невозможно
ФГОСы скорее мешают, чем помогают в работе
Это худшее, что могло произойти в системе образования
Другой вариант (напишите в комментариях)