Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Южно-Сахалинске ведутся поиски двоих детсадовцев (найдены, живы)

Две воспитанницы старшей возрастной группы детского сада №5 "Полянка" покинули территорию дошкольного образовательного учреждения во время прогулки.

17.06.21

  Две воспитанницы старшей возрастной группы детского сада №5 "Полянка" покинули территорию дошкольного образовательного учреждения во время прогулки. 

   Сигнал о случившемся поступил в департамент образования сразу же после случившегося. На место выехала руководитель департамента Светлана Захарова. Она на месте координирует работу по поиску девочек. 

   К поискам девочек привлекли правоохранительные органы. Горожан, проживающих вблизи учреждения, просят проявить бдительность и откликнуться очевидцев. Звонки принимают в полиции по телефону 102 и дежурной части УВД: 789‑405. 

   В настоящее время в детском саду просматривают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить детали произошедшего, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу мэрии. 

   Обновлено 15 июня в 12:46 

  Как сообщает мэрия, девочки нашлись. Живы, здоровы. С детьми всё хорошо. 

   В самом же детском саду проводится проверка. 

   Обновлено 15 июня в 14:04 

  Как добавили в пресс-службе мэрии, девочки сейчас с родителями. Их опросили в полиции. Ведется установление обстоятельств того, как они покинули территорию дошкольного образовательного учреждения. 

   Выясняются причины произошедшего. Департамент образования также проводит собственную проверку и дает оценку действиям педагогического коллектива учреждения. Ситуация находится на личном контроле руководителя департамента образования. 

 

Источник: sakhalin.info

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Льготы или повышение зарплаты

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Льготы
Повышение зарплаты