Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Северодвинске завершено строительство нового детского сада

Введение в эксплуатацию важного социального объекта позволит обеспечить в Северодвинске стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от одного года до семи лет

13.09.21

   Введение в эксплуатацию важного социального объекта позволит обеспечить в Северодвинске стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от одного года до семи лет. Строительство детсада велось в рамках национального проекта «Демография». 

   Качество выполненных работ оценил первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев. 

   Новое дошкольное учреждение войдет в состав детского сада №8 «Лесная сказка», и, как рассказала его заведующая Елена Павлова, здесь планируется открыть 12 групп для 280 воспитанников, в том числе шесть групп на 130 мест для детей в возрасте от года до трех лет и шесть групп на 150 мест для ребят постарше. 

   Каждая группа включает игровую комнату, спальню, буфет, санузел, раздевалку. В здании есть бассейн, просторные музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, кабинеты специалистов, а также отдельные помещения для организации работы кружков. 

   Детский сад оборудован системами охранно-тревожной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа. 

   — Подрядчики приняли наши предложения и сделали дополнительный выход в прачечной, установили дополнительные двери в бассейне. Они также учли наши  пожелания относительно малых архитектурных форм, – отметила Елена Павлова. – До этого я трижды участвовала в приемке детских садов – в 1984, 1988 и 1990 годах. Это здание самое лучшее! 

   Алексей Алсуфьев после осмотра помещений нового детского сада также дал положительную оценку качеству проведенных работ. 

   — Проект считаю очень удачным, адаптированным к условиям Северодвинска. За последнее время это второй построенный в городе детский сад, – отметил Алексей Алсуфьев. – Сейчас городу необходимо оперативно решить вопрос с получением лицензии – детский сад должен открыть свои двери к концу года. 

   На территории рядом с новым детским садом сегодня идет активная жилая застройка. В этой связи Алексей Алсуфьев обратил внимание руководства Северодвинска на необходимость возведения в этом районе города дополнительных объектов социальной инфраструктуры и внесения соответствующих изменений в генеральный план. 

 

Источник:  Dvinanews

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отставка

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Полностью поддерживаю эту инициативу
Поддерживаю, но не знаю, кто мог бы достойно принять эту роль
Я против отставки
Мне все равно, кто бы там ни был – ничего не изменится
Затрудняюсь ответить