Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Подмосковье завершается строительство шести школ на 4 тысячи 950 мест

В Подмосковье завершается строительство шести школ на 4 тысячи 950 мест, строительная готовность объектов составляет более 80%

21.06.21

   В Подмосковье завершается строительство шести школ на 4 тысячи 950 мест, строительная готовность объектов составляет более 80%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья. 

   Школы возводятся в рамках реализации нацпроекта «Образование» и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

   «В настоящее время на всех объектах активно ведутся работы по внутренней отделке помещений, благоустройству прилегающих территорий, завезена необходимая мебель и оборудование для специализированных классов. Работы на объектах ведутся в усиленном графике, чтобы первого сентября новые школы были готовы принять своих первых учеников», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев. 

   Школы строятся в Электрогорске, Серпухове, Клину, Солнечногорске, Орехово-Зуеве и Наро-Фоминске. К открытию готовят школы на 550 мест в Электрогорске и Ликино-Дулево, на 825 мест в Серпухове и Наро-Фоминске, на 1 тысячу 100 мест в Клину и Солнечногорске. 

   С начала года в Подмосковье уже введены шесть новых школ на 3 тысячи 325 мест. 

   Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года. 

 

Источник: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Проверки в школах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, рекомендации комиссий могут быть очень полезны
Возможно, если комиссии будут больше внимания уделять настоящим проблемам, а не мелким погрешностям
Нет, проверки только отвлекают учителей от их прямых обязанностей
Затрудняюсь ответить