Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Пермском крае построили новый детский сад на 240 мест

В селе Юрла Пермского края завершилось строительство нового детского сада на 240 мест в рамках нацпроекта «Демография». Он откроется в июле

21.06.21

  В селе Юрла Пермского края завершилось строительство нового детского сада на 240 мест в рамках нацпроекта «Демография». Он откроется в июле. Как отмечают в Министерстве образования и науки региона, это позволит перевести ребят из нескольких старых помещений в современное здание, а также решить проблему с очередью в ясельные группы. 

   Трехэтажное здание нового детского сада сможет вместить 12 групп по 20 детей, включая 80 мест для младших дошкольников. Детский сад оснащен  современным оборудованием, есть музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, методиста, медицинский кабинет. Обустроена территория, игровые площадки, беседки. 

   Новый детский сад в селе Юрла – уже шестой, построенный в этом году. Всего с января в регионе создано 1580 дошкольных мест. Ранее были введены в эксплуатацию четыре детских сада в Перми и один в деревне Кондратово. Кроме того, построена школа на 400 учащихся в селе Кочёво. 

   Всего в 2021–2023 гг. в Пермском крае планируется ввести в эксплуатацию 25 школ и 14 детских садов. Строительство объектов в том числе ведется в рамках нацпроектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. 

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Контингент: за и против

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить