Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Мурманской области откроют экспедиционные маршруты для школьников

Во всех муниципалитетах Мурманской области к сентябрю 2021 года будут открыты экскурсионные и экспедиционные маршруты для школьников.

23.02.21

Во всех муниципалитетах Мурманской области к сентябрю 2021 года будут открыты экскурсионные и экспедиционные маршруты для школьников.

Об этом сообщила министр образования и науки региона Ольга Дзюба на совещании, посвященном разработке концепции развития региональной системы образования.

Как отметили участники совещания, у многих детей Заполярья нет полной картины, что такое Мурманская область и Арктика, чем богаты северные территории и какие там реализуются проекты. Власти региона намерены сделать эту информацию "частью образования".

В 2021 году в Мурманской области откроются 12 центров "Точка роста" естественнонаучной и технологической направленности, будут созданы 8 мастерских по международным стандартам "Ворлдскиллс", появится центр технологического образования "IT-Куб", отметила Ольга Дзюба.

Одобрена идея "абонемента выходного дня", дающего школьникам право бесплатно посещать культурные и спортивные учреждения.

 

Источник:  rg.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Ясли

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить