Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Москве составят графики для младшеклассников на вход в школу

Во всех школах Москвы составят специальные графики, которые помогут разграничить потоки учащихся начальных классов и определить время входа для каждой параллели

16.10.20

 

Во всех школах Москвы составят специальные графики, которые помогут разграничить потоки учащихся начальных классов и определить время входа для каждой параллели, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

Отмечается, что это делается для того, чтобы снизить число контактов между учениками разных классов и избежать скопления учеников. В департаменте добавили, что на входе в здание и в течение учебного дня планируется проведение термометрии.

В пресс-службе также рассказали, что в образовательных организациях регулярно проводят уборку помещений, санитарную обработку контактных поверхностей, оборудования в классах и спортивного инвентаря. Также в учреждениях установили безопасные бактерицидные лампы и санитайзеры. Подчеркивается, что все сотрудники школ носят средства индивидуальной защиты.

Кроме того, младшеклассники смогут перейти на "удаленку" в случае единогласного решения родителей класса, отметили в департаменте. Для этого родителям необходимо обратиться в администрацию образовательной организации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 19 октября учащиеся 1-5-х классов вернуться к очному обучению в школе, а старшеклассники прейдут на дистанционную учебу.

 

Источник:  activityedu

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Приказ о рабочих часах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Это необходимый регламентирующий документ
Не думаю, что приказ что-либо изменит в текущей ситуации
Этот приказ, безусловно, приведёт к увеличению нагрузки на педагога
Надеюсь, приказ будет отозван. В противном случае он приведёт к отрицательным последствиям