Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В летних лагерях Карелии детей обучат азам цифровой безопасности

А возможно, и помогут выбрать будущую специальность.

26.05.22

Карелия присоединится к образовательному проекту в сфере информационных технологий для детских лагерей, организованному Минцифры и Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика». Об этом сообщает республиканское Министерство образования и спорта.

Проект направлен на раннюю профориентацию детей в летнее время и дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и информтехнологиями в игровой форме во время летнего отдыха в лагере. 

Программа игры «День цифры» рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов. Вместе с вожатыми в командной игре ребята сначала пройдут увлекательный квест, отвечая на вопросы, а затем построят «цифровой лагерь будущего» на основе полученных практических знаний и примут участие в развлекательном интеллектуальном квизе, где подведут итоги дня, поделятся впечатлениями и полученными знаниями. Каждый этап игры адаптирован под три возрастные категории (7–11, 12–15 и 16–17 лет), поэтому участвовать в ней смогут все воспитанники лагеря.

 

Источник: vestnik.edu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отставка

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Полностью поддерживаю эту инициативу
Поддерживаю, но не знаю, кто мог бы достойно принять эту роль
Я против отставки
Мне все равно, кто бы там ни был – ничего не изменится
Затрудняюсь ответить