Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Госдуме РФ выступили с предложением рассказывать ученикам школ об опасности абортов

Первый замглавы думского комитета по просвещению Яна Лантратова считает, что ученикам российских школ на факультативных уроках необходимо рассказывать об опасности абортов и возможности появления сопутствующих проблем со здоровьем

13.01.22

  По информации, предоставленной РИА Новости, первый замглавы думского комитета по просвещению Яна Лантратова считает, что ученикам российских школ на факультативных уроках необходимо рассказывать об опасности абортов и возможности появления сопутствующих проблем со здоровьем.

  Чиновница, в частности, сказала: «Безусловно, следует повышать рождаемость, снижать количество абортов, и для этого нужен целый комплекс мер, который должен включать в себя в том числе и соответствующие уроки в школах. Они должны проводиться не в рамках отдельной дисциплины, а возможно, даже факультативно».

  При этом парламентарий добавила, что следует также информировать обучающихся о возможном вреде аборта для здоровья женщины в целом, и отметила, что прежде чем что-то вводить в школьную программу или менять в ней, к обсуждению обязательно необходимо привлекать родительскую общественность.

 

Источник: Навигатор Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Новый профстандарт педагога

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить