Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В девяти сельских школах Астраханской области модернизируют спортивную инфраструктуру

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Астраханской области выделено более 10 миллионов рублей из федерального бюджета

21.06.21

  В рамках проекта  «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Астраханской области выделено более 10 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт помещений и обновление материально-технической базы для занятий спортом в сельских школах.  

   Субсидия будет потрачена на ремонт семи спортивных залов, а также на оснащение двух открытых многофункциональных спортплощадок необходимым оборудованием и инвентарем. 

   Таким образом в этом году инфраструктура для занятий спортом обновится в средней общеобразовательной школе (СОШ) села Селитренное имени Елены Лосевой в Харабалинском районе, Бирючекосинской основной общеобразовательной школе и Зензелинской СОШ Лиманского района, СОШ № 11 Ахтубинского района, СОШ села Старокучергановка Наримановского района, Приволжской СОШ № 3 Приволжского района, а также Краснобаррикадной СОШ Икрянинского района. Две новые открытые многофункциональные спортивные площадки появятся на территории Татаробашмаковской СОШ Приволжского района и Икрянинской начальной общеобразовательной школы Икрянинского района. 

   Уже заключены контракты на проведение ремонта и договоры на поставку оборудования для спортивных площадок. Открытие отремонтированных спортивных залов запланировано на начало нового учебного года. 

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЕГЭ по иностранным языкам

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, знать иностранный язык сейчас необходимо всем
Нет, это только усложнит выпускникам подготовку к экзаменам
Затрудняюсь ответить