Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Алтайском крае отремонтируют спортивный зал сельской школы

Более 4,3 миллиона рублей выделено на обновление спортивного зала школы в селе Ануйское Алтайского края

29.06.21

  Более 4,3 миллиона рублей выделено на обновление спортивного зала школы в селе Ануйское Алтайского края. Капитальный ремонт проведут в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», а также инициативы Губернатора Алтайского края Виктора Томенко «Алтайский край – поколения талантов».

  В спортивном зале заменят напольное покрытие, двери, системы освещения, отопления, водопровода и канализации, а также установят мягкое покрытие для стен и пандус для маломобильных групп населения при входе в помещение.

  «Село Ануйское имеет единственный спортивный зал в населенном пункте, принадлежащий школе. Проведение капитального ремонта не только обеспечит комфортные условия для занятий физической культурой и спортом учащимся школы, но и позволит заниматься спортом всем желающим, а также проводить спортивно-массовые мероприятия на качественно новом уровне», – прокомментировала директор Ануйской школы Людмила Нагих.

  В 2021 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а также государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в регионе запланирован ремонт девяти школьных спортивных залов – на это выделено более 39 миллионов рублей.

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Рейтинг сайтов

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, ведь сайт создаёт имидж моего образовательного учреждения
Да, сайт — наша визитная карточка!
Да, но только потому, что это проверяется соответствующими органами
Да, но он нужен только родителям
Да, я люблю информационные технологии
Нет, это пустая трата времени
Затрудняюсь ответить
У нас нет сайта