Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Столичный театральный педагог стал победителем номинации всероссийского конкурса

Педагог образовательного комплекса «Воробьевы горы» Департамента образования и науки города Москвы Андрей Задубровский стал победителем всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

22.09.23

Педагог образовательного комплекса «Воробьевы горы» Департамента образования и науки города Москвы Андрей Задубровский стал победителем всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», в котором участвуют работники сферы дополнительного образования со всей страны. Он завоевал первый приз в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности».

«Мы гордимся тем, что наш Андрей Задубровский завоевал заслуженную победу в своей номинации. Он активный, творческий, невероятно работоспособный человек и, конечно же, самый настоящий профессионал своего дела. Андрей старается помочь детям по-настоящему полюбить мир театрального искусства и раскрыть талант в каждом конкретном ребенке. Мы гордимся нашим коллегой и желаем ему успехов в дальнейших испытаниях», – сказала Елена Мельвиль, директор образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Андрей Задубровский преподает в Театре юных москвичей Московского дворца пионеров. Будучи выпускником Театрального института имени Бориса Щукина, он реализует программу «Выпуск спектакля в детском театральном коллективе».

Под его руководством дети углубленно изучают актерское мастерство в условиях, близких к профессиональному репертуарному театру. Его воспитанники, юные актеры, ежегодно участвуют более чем в 50 театральных мероприятиях городского, всероссийского и международного масштаба, становятся победителями и призерами международного конкурса юных чтецов «Живая классика», активно участвуют во всероссийском проекте «Школьная классика», Международном Открытом театральном Фестивале «Один день с театром».

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – главный педагогический конкурс системы дополнительного образования детей. Он проходит в девяти номинациях. В финале, который проходит с 19 по 23 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге, участвуют пятеро столичных педагогов. Все они ранее стали победителями и призерами регионального этапа, который прошел в столице в рамках конкурса «Педагоги года Москвы – 2023», приуроченного к Году педагога и наставника. Организатором регионального этапа выступил Корпоративный университет московского образования Департамента образования и науки.

Участие столичных педагогов в конкурсах профессионального мастерства способствует повышению уровня их квалификации и личностному развитию и соответствует задачам проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

Источник: vogazeta.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Переподчинение муниципальных школ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить