Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Современные школы и детские сады в новых округах соответствуют всем современным стандартам - Владимир Жидкин

С момента присоединения новых территорий к Москве введено в эксплуатацию свыше шестидесяти соцобъектов

21.06.21

 С момента присоединения новых территорий к Москве введено в эксплуатацию свыше шестидесяти соцобъектов

  14 социальных объектов строятся сейчас в ТиНАО на средства городского бюджета, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

  — Это 7 школ и 7 детских садов, — уточнил он. Владимир Жидкин также пояснил, что бюджетные детские сады смогут принять 1525 малышей, а школы — 4530 учеников.

  — Городской бюджет по поручению мэра Москвы Сергея Собянина финансирует строительство социальных объектов в ТиНАО в тех населенных пунктах, где ощущался явный дефицит мест или здания соцобъектов были старыми, — рассказывает Владимир Жидкин. — В строящихся жилых комплексах развитием социальной инфраструктуры занимаются девелоперы.

  Он отметил, что современные школы и детские сады, строящиеся на территории ТиНАО, соответствуют всем современным стандартам, предъявляемым к учреждениям дошкольного и школьного образования. Также, по его словам, при строительстве детских садов и школ используются современные и безопасные строительные решения, закупаемая мебель и инвентарь производятся из экологически чистых материалов. «Социальные учреждения приспособлены и для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. Должное внимание уделяется комплексной безопасности помещений и прилегающей территории: посты охраны, системы оповещения, системы пожаротушения», — добавил руководитель департамента.

  Владимир Жидкин напомнил, что с момента присоединения новых территорий к Москве введено в эксплуатацию свыше шестидесяти соцобъектов. «В текущем году планируем это число увеличить на тридцать», — подчеркнул он.

 

Источник: rmr.mos

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Приказ о рабочих часах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Это необходимый регламентирующий документ
Не думаю, что приказ что-либо изменит в текущей ситуации
Этот приказ, безусловно, приведёт к увеличению нагрузки на педагога
Надеюсь, приказ будет отозван. В противном случае он приведёт к отрицательным последствиям