Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Сколько детей ждут путевки в детсады Симферополя

По состоянию на 1 июня в дошкольных учреждениях Симферополя воспитываются и обучаются почти 17 тысяч детей, актуальная очередь составляет 3700 детей.

10.06.21

 

Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский 907 дошколят, в том числе 234 ребенка льготной категории, пойдут в детские сады с 1 сентября этого года. Еще не менее 100 детей будут направлены в детские сады в ходе дополнительного комплектования в августе этого года.

Узнать результат комплектования можно на сайте: https://rkdoo.ru/ Для этого необходимо ввести номер регистрации заявки (указанный в сертификате о постановке на очередь). Статус заявки ребенка, который попал в детский сад «Направлен».

«Путевку можно будет оформить после 15 июня, но до 1 августа (!) в детском саду, в который попал ребенок. Прием заведующих детскими садами по оформлению путевок будет осуществляться по вторникам – с 10.00 до 13.00 и четвергам – с 14.00 до 17.00. В случае, если родители не получат направление до 1 августа, оно будет аннулировано, а место в детском саду предоставлено следующим по очереди», - уточнил руководитель сферы образования и подчеркнул, что за последние 5 лет очередь в дошкольные учреждения города и поселков была сокращена на 1500 человек.

«В ближайшее время планируется сократить ее еще на 500 мест за счет открытия трех детских садов: на ул. Кирова/пер. Ступенчатый (бывший детский сад «Ивушка»), на ул. Сеченова-Достоевского и на ул. Красноармейская, 39 (структурное подразделение детского сада «Росинка»). В результате местами в детских садах будут обеспечены практически все желающие», - подытожил Ренард Кутковский.

 

Источник: Лента новостей Крыма

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отстранение детей без диагностики туберкулёза

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Поддерживаю
Поддерживаю, но с детьми, прошедшими диагностику, их нужно разделить
Против