Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

С нового учебного года в десяти регионах приступят к работе советники директоров школ по воспитанию

Со следующего учебного года советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями приступят к выполнению своих обязанностей

08.07.21

  Со следующего учебного года советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями приступят к выполнению своих обязанностей. Министр просвещения России Сергей Кравцов обсудил на Всероссийском совещании с региональными министрами образования работу по запуску этого проекта, информирует Минпросвещения России. 

   «Мы будем оказывать помощь советникам по воспитанию, которые начнут работу в десяти регионах с 1 сентября. Прошу региональных министров взять на контроль вопрос создания условий для их работы и информировать нас в случае возникновения вопросов», – сказал Министр. 

   Сергей Кравцов отметил, что региональные органы управления образованием совместно с муниципалитетами должны обеспечить советников директоров школ всем необходимым для того, чтобы они могли полноценно участвовать в реализации рабочих программ воспитания. 

   Первый очный этап обучения в «Артеке» проходил с 23 по 29 марта. Сессии для будущих советников продлятся до 31 августа 2021 года. В ходе 15 сессий подготовку пройдут более 2500 человек из разных регионов страны. На данный момент прошли обучение 1559 человек. 

   Программа повышения квалификации для обучения советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в объёме 106 часов разработана в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», реализуемого Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина. 

 

Источник: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЕГЭ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
ЕГЭ по истории
ЕГЭ по физике
ЕГЭ по химии
ЕГЭ по английскому языку
Достаточно обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике
Я вообще отменил (-а) бы ЕГЭ
Другой вариант (оставить в комментариях)