Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Рособрнадзор проанализировал предложения по совершенствованию ЕГЭ

Рособрнадзор завершил сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от выпускников

28.08.21

   Рособрнадзор завершил сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от выпускников, родителей и учителей по итогам экзаменационной кампании 2021 года, сообщает пресс-служба ведомства. 

   Это дает нам возможность получить обратную связь от участников и организаторов ЕГЭ, отобрать перспективные идеи по совершенствованию процедуры и содержания экзаменов. В 2021 году поступило 11 предложений. Все поступившие предложения проанализированы и обсуждены и, по возможности, будут приняты к сведению при проведении ЕГЭ в следующем году 

   - приводит пресс-служба слова руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева. 

   Так, в этом году поступили предложения проводить ЕГЭ в двух форматах: компьютерном и письменном, предоставив участникам возможность выбора формата проведения экзаменов. При проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам было предложено, чтобы при ответе участники экзамена находились в аудитории по одному. 

   Также поступили предложения об установлении фиксированного количества экзаменов, к проведению которых могут привлекаться педагогические работники, об увеличении продолжительности ЕГЭ по русскому языку, об оказании психологической помощи участкам экзаменов, об изменении формулировок заданий ЕГЭ по истории. 

   Кроме того, были также предложения, касающиеся работы конфликтных комиссий: организовать рассмотрение апелляций о несогласии с результатами экзамена комиссией, созданной на федеральном уровне, а также при рассмотрении апелляций о несогласии с результатами экзамена исключить возможность снижать количество ранее выставленных баллов. 

 

Источник: activityedu

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КПРФ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно. Хорошо, что такие инициативы выдвигаются, законы надо менять
Думаю, что там будет много важных моментов, на которые стоит обратить внимание, но менять весь закон не стоит
Отрицательно. В нашей стране слишком часто меняют законы и никто не успевает их понять
Затрудняюсь ответить
Впервые слышу о подобной инициативе