Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Расписание ЕГЭ из-за коронавируса меняться не будет – Минпросвещения

Ухудшение эпидемической ситуации не приведет к изменениям в графике сдачи ЕГЭ на территории России

15.06.21

  Ухудшение эпидемической ситуации не приведет к изменениям в графике сдачи ЕГЭ на территории России, сообщает «Телеграм»-канал Минпросвещения «Большая перемена РФ».

  Государственная итоговая аттестация проходит в плановом режиме согласно утвержденному расписанию. Региональные органы управления образованием при непрерывной федеральной поддержке реализуют намеченный комплекс по защите здоровья всех участников экзаменационного процесса, что позволяет сохранить график ЕГЭ на территории всей страны, включая Москву - говорится в сообщении.

  Отмечается, что большая часть экзаменов, среди которых самые массовые - русский язык, математика и история, уже прошли в штатном режиме.

  Впереди у выпускников экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике, которые и завершат согласно утвержденному ранее графику в основной период ЕГЭ - 25 июня.

  Напомним, что все помещения и аудитории, задействованные в итоговой аттестации, проходят обязательные процедуры дезинфекции, проветривания, а на самих экзаменах действуют специальные правила дистанционной рассадки, особые условия входа и выхода в помещения, и все зоны снабжены необходимыми антисептиками и иными средствами защиты - указывается в сообщении.

  Ранее власти Москвы и Санкт-Петербурга объявили о введении новых ограничений из-за роста числа заболевших коронавирусом.

 

Источник: activityedu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отставка

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Полностью поддерживаю эту инициативу
Поддерживаю, но не знаю, кто мог бы достойно принять эту роль
Я против отставки
Мне все равно, кто бы там ни был – ничего не изменится
Затрудняюсь ответить