Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Пять спортивных залов в сельских школах Вологодской области отремонтируют в 2021 году

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» пройдут ремонтные работы в спортивных залах школ сельской местности Кичменгско-Городецкого, Бабаевского, Сокольского, Вологодского и Чагодощенского районов Вологодской области

03.06.21

  В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» пройдут ремонтные работы в спортивных залах школ сельской местности Кичменгско-Городецкого, Бабаевского, Сокольского, Вологодского и Чагодощенского районов Вологодской области.

  В спортивных залах будет выполнен косметический ремонт, произведены замена оконных и дверных блоков, ремонт инженерных сетей, раздевалок и тренерских помещений.

  На данные цели предусмотрены средства в размере 8,6 млн рублей, в том числе 6,6 млн рублей – средства федерального бюджета. Все ремонтные работы должны быть завершены до 10 августа текущего года.

  В новых спортивных залах смогут заниматься 2,3 тысячи школьников.

  В Вологодской области с 2014 года улучшаются условия для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности и малых городах. За последние семь лет в 83 сельских школах 25 районов области отремонтированы спортивные залы.

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Актуальные вопросы школы

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Совсем недавно, буквально в этом году
Несколько лет назад и пока все хорошо
Давно, хорошо бы все обновить
Очень давно, здание почти разваливается