Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Путин распорядился разработать программу капремонта сельских школ

Владимир Путин поручил правительству и региональным властям разработать спецпрограмму капитального ремонта школ и призвал сосредоточиться на ситуации в сельской местности

21.06.21

  Владимир Путин поручил правительству и региональным властям разработать спецпрограмму капитального ремонта школ и призвал сосредоточиться на ситуации в сельской местности. Об этом сообщает ТАСС. 

   По словам президента, реализация реновационного проекта должны быть рассчитана на пять лет. Путин напомнил, сейчас порядка 72% школ в России нуждаются в текущем ремонте, еще 10% — в капитальном. Также некоторое число школ находится в аварийном состоянии и это абсолютно недопустимо. 

   «Однако у нас немало и действующих школ с замечательными педагогическими коллективами, хорошими традициями. Нередко в них учились еще родители, а то и бабушки, и дедушки сегодняшних школьников, но, конечно же, эти здания не должны быть обделены нашим вниманием. 

  Они нуждаются, как правило, в модернизации, обновлении, обустройстве учебной базы, мастерских, школьных стадионов, другой инфраструктуры, в надежных системах безопасности и антитеррористической защищенности, потому что речь идет о жизни наших детей». 

   Владимир Путин 

   До конца 2024 года за счет бюджетных средств при участии банка развития ВЭБ в России будет построено не менее 1 300 новых школ. 

 

Источник: Мел

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Доступность для инвалидов

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить