Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Обучение по программе «Основы здорового питания» пройдут более 20 тысяч школьников

Специалисты Роспотребнадзора, Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи и Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Орленок» разработали пилотную образовательную программу «Основы здорового питания»

03.06.21

  Специалисты Роспотребнадзора, Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи и Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Орленок» разработали пилотную образовательную программу «Основы здорового питания». Ее участниками с марта 2021 года стали уже более двух тысяч детей.

  Программа включает обучающие лекции, кулинарные мастер-классы, фестиваль-конкурс «Национальная кухня России», образовательные стажировки, а также встречи с амбассадорами и экспертами проекта. Главная цель программы – формирование культуры питания и основ здорового образа жизни у школьников.

  В рамках проекта запланирована серия онлайн-лекций и семинаров с участием специалистов Роспотребнадзора и Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи для педагогов и вожатых ВДЦ «Орленок». В дальнейшем будет разработана отдельная программа семинаров и курсов повышения квалификации.

  К концу 2021 года обучение пройдут более 20 тысяч ребят.

  В ВДЦ «Орлёнок» ежегодно реализуется около 100 образовательных программ различной направленности. Их участниками становятся дети от 11 до 16 лет из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Нехватка

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Хороших квалифицированных специалистов
Современного оборудования
Учебных и методических пособий
Игрового и спортивного оборудования
Другое (напишите свой вариант в комментарии)