Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Обещанного три года ждут: в Кузбассе сдвинулись сроки сдачи новых детсадов Закончить строительство вовремя помешала пандемия.

На сегодняшний день в ясельных группах кузбасских детских садов не хватает мест для более чем 350 детей в четырех городах региона

11.10.21

    На сегодняшний день в ясельных группах кузбасских детских садов не хватает мест для более чем 350 детей в четырех городах региона. Об этом сообщает Министерство образования Кузбасса. Ранее власти планировали решить проблему с очередями в дошкольные учреждения для детей до трех лет к 2021 году. В итоге, сроки перенеслись на три года. Предполагалось, что очереди ликвидируется после строительства новых детских садов в рамках нацпроекта «Демография». Но пандемия, нехватка кадров замедлила работу на стройках. 

   «Доступность дошкольного образования до трех лет составляет 98,6%. Очередь в детские сады сохраняется в Осинниках, Новокузнецке, Кемерове и Прокопьевске, там мест в ясельных группах ждут 355 малышей. Очередность для детей от трех до семи лет в регионе ликвидирована полностью», — рассказали в ведомстве.  

  Также уточняется, что в 2020 году в Кемеровской области построили шесть дошкольных учреждений на 1428 мест. 

 

Источник: Сiбдепо

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Актуальные вопросы школы

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Совсем недавно, буквально в этом году
Несколько лет назад и пока все хорошо
Давно, хорошо бы все обновить
Очень давно, здание почти разваливается