Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Набравший 399 баллов по ЕГЭ школьник рассказал про свою ошибку

Выпускник Бауманской инженерной школы № 1580 сдал ЕГЭ на 399 баллов и рассказал про единственную ошибку в своей работе

13.07.21

  Выпускник Бауманской инженерной школы № 1580 сдал ЕГЭ на 399 баллов и рассказал про единственную ошибку в своей работе. Об этом сообщает «Комсомольская правда». 

   17-летний Даниил Максимов сдавал русский язык, профильную математику, физику и информатику. 99 баллов выпускник получил по физике. «Мы по физике делаем рисунки к задачам — это один из обязательных пунктов. И в начале всё решил правильно, направил силу, а потом что-то переклинило, и направил не туда», — объяснил школьник. 

   К информатике Даниил готовился около года, к математике — всего месяц. Больше всего он переживал за экзамен по русскому языку. Выпускник рассказал, что добиться хорошего результата ему помогли грамотно выстроенный режим дня и пробные экзамены, которые позволили выявить пробелы в знаниях. 

   По словам выпускника, ему не обидно, что он потерял один балл — он не ожидал максимальных оценок. «Абсолютно нет. Не стремился. Меня больше обрадовал результат по русскому языку — 100 баллов. Я, конечно, очень сильно готовился, но такой оценки не ожидал. Это как раз тот предмет, к которому я меньше всего готовился, сложно запоминать правила — большой объём информации. Допустим в естественных науках все подчиняется общим правилам, а в случае с русским языком так не получится. Но у меня есть врожденная грамотность, потому что я много читаю, — рассказал Даниил. 

   Источник: Мел

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Рабочее время

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Только в мое рабочее время
В рабочее время и в выходные
Почти половина свободного времени уходит на работу
Все свое время посвящаю работе