Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

МГУ готов принять сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю девочку

Факультет психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова готов принять на обучение восьмилетнюю Алису Теплякову

13.07.21

  Факультет психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова готов принять на обучение восьмилетнюю Алису Теплякову. Об этом сообщает РИА «Новости». 

   Ранее находящаяся на домашнем обучении Алиса из многодетной семьи сдала ЕГЭ и получила аттестат об окончании 11 классов. В Рособрнадзоре подтвердили, что участница экзамена успешно справилась с заданиями по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. Отец девочки заявил, что дочь хочет поступить на психологический факультет МГУ. 

   «Алиса не является для нас исключением. Мы с радостью предоставим возможность обучения психологии в случае успешной сдачи вступительных испытаний. Это требование также одинаково для всех, и мы желаем Алисе успехов. Надеемся, что ее целеустремленность, самоорганизация и саморегуляция позволят ей и дальше также успешно справляться с задачами, которые явно обгоняют ее юный возраст, но позволяют развиваться и достигать своих целей», — заявили на факультете. 

 

Источник: Мел

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Корпоратив

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, всем учреждением выезжали праздновать
Да, посидели в нашем здании, отпраздновали по-семейному
Нет, и без этого забот хватает