Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

До конца 2024 года в Ленобласти появится 13,5 тысяч новых мест в детских садах

Только в этом году в регионе откроется 17 дошкольных учреждений

18.06.21

  За последние семь лет в Ленинградской области было открыто 70 дошкольных образовательных учреждений. Значительны планы и на ближайшие годы. Об этом сегодня, 17 июня, на X Форуме воспитателей региона заявил губернатор Александр Дрозденко.

  «Мы инвестируем в создание новых объектов дошкольного, дополнительного образования. Пока мы только в начале пути, но за последние семь лет мы построили 70 новых детских садов, которые признаны одними из лучших на Северо-Западе. Таких темпов на территории Ленинградской области не было даже в лучшие годы Советского Союза. Мы действительно очень много строим. Но самое главное – это качественные детские сады, – подчеркнул глава региона. – Я много, где побывал, многих из вас знаю лично, согласитесь – это детские сады с совершенно новым качеством оборудования и всего того, что необходимо для хорошего воспитания и подготовки детей к школьному учебному процессу».

  Темпы строительства взяты высокие – и снижать их в правительстве области не собираются.

  «Поставили задачу: создать за 2021 год и до конца 2024 года еще 13,5 тысяч новых мест в наших детских садиках. Уже с начала этого года открыто 941 место. В этом году мы построим, введем, выкупим 17 новых детских садов», – сообщил Александр Дрозденко.

  При этом особенно важно то, как будут жить и работать в дальнейшем эти учреждения. Губернатор отметил, что яркое развитие в области получила норма форма образовательных учреждений – центры образования, в которых объединяется детсад и школа. Благодаря этому создается единая семья из дошколят и школьников, что идет на пользу детям и упрощает процесс адаптации. Преемственность есть и среди воспитателей и учителей, что позволят создавать уникальные коллективы в детских садах Ленинградской области.

 

Источник: online47.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

о пенсиях

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, это позволит сэкономить деньги на другие, более актуальные нужды
Да, педагоги должны отрабатывать определённое количество лет
Нет, это нарушает права учителей
Нет, эта мера будет неэффективна
Затрудняюсь ответить