Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

ЦУР Архангельской области разработал чат-бот о детских садах

За прошедший год с помощью системы «Инцидент Менеджмент» специалисты Центра управления регионом Архангельской области зафиксировали 1 262 сообщения по теме «Образование»

19.01.22

  За прошедший год с помощью системы «Инцидент Менеджмент» специалисты Центра управления регионом Архангельской области зафиксировали 1 262 сообщения по теме «Образование».

  Одна из категорий, которой активно интересуются северяне, касается устройства детей в дошкольные образовательные учреждения.

  Для автоматизации ответов на вопросы, связанные с детскими садами, ЦУР совместно с министерством образования Архангельской области запустил специальный чат-бот.

  С помощью данного инструмента жители Поморья могут узнать, как занять очередь в детский сад, какие для этого нужны документы. Также по запросам жителей региона в чат-бот добавлена информация о том, правомерен ли отказ в приеме из-за отсутствия у ребенка сведений о прививках. Кроме этого, сервис позволяет оперативно найти контактную информацию ведомств, занимающихся вопросами дошкольного образования.

  Воспользоваться чат-ботом можно по ссылке. Для этого необходимо зайти в личные сообщения сообщества и отправить любой текст. Предложения по наполнению сервиса принимаются в комментариях группы.

 

Источник: dvinanews.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЕГЭ по литературе

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить