Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Более 40 школьников стали участниками тематической площадки ОмГПУ «Университет будущего учителя»

В Омском государственном педагогическом университете для школьников организовали тематическую площадку «Университет будущего учителя». Она объединила более 40 учеников школ Омской области

14.06.21

  В Омском государственном педагогическом университете для школьников организовали тематическую площадку «Университет будущего учителя». Она объединила более 40 учеников школ Омской области, которые принимают участие в проекте «Будущий учитель – учитель будущего». Проект направлен на профориентационную работу с учащимися, имеющими склонности и интерес к педагогическим профессиям.

  Программа тематической площадки включала флешмоб, тренинг для развития творческого мышления, физические и химические опыты, презентацию факультетов ОмГПУ и Университетского колледжа.

  Уже осенью школьники, участвующие в проекте «Будущий учитель – учитель будущего», смогут присоединиться к педагогическим классам. По программе дополнительного образования «ПЕД? КЛАСС!» ученики будут знакомиться с психологией и педагогикой, сферой образования, изучать себя и свое окружение, разрабатывать проекты и проводить исследования.

  Реализация программы дополнительного образования «ПЕД? КЛАСС!» для школьников 8–11-х классов города Омска началась в 2020 году в рамках сотрудничества Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» и Омского государственного педагогического университета.

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Поддерживаете ли Вы увеличение количества часов на преподавание географии?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, на 2 часа
Да, но на 1 час
Нет, это не нужно
Затрудняюсь ответить