Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

80 тысяч школьников Челябинской области приняли участие в профориентационных программах

Более 80 тысяч детей, около 5 тысяч педагогов и почти 600 образовательных организаций приняли в 2021 году участие в реализации Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области

25.01.22

  Более 80 тысяч детей, около 5 тысяч педагогов и почти 600 образовательных организаций приняли в 2021 году участие в реализации Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области.

  Концепция призвана помочь школьникам определиться с будущей профессией и поддержать педагогов в формировании у детей профессионального самоопределения и интереса к профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области.

  Для школьников было организовано 11 профориентационных мероприятий, например региональный фестиваль PROFEST, детский фестиваль технического творчества «День профессии», региональный этап Всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные кадры России». В рамках подготовки к ним проведено 14 обучающих вебинаров, где педагоги и кураторы смогли получить исчерпывающие консультации и полное методическое сопровождение.

  В 2022 году работа по реализации концепции будет продолжена. Каждый месяц для специалистов будут организованы вебинары, а для детей – профориентационные конкурсы и турниры.

 

ИсточниК: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Новый профстандарт педагога

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить