Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

«Zа нами правда»: победители конкурса лучшего Z-контента выступили со своими песнями и стихами

Команда «Молодежка ОНФ» наградила новых победителей конкурса среди авторов контента в поддержку спецоперации России на Украине.

18.04.22

Десять жителей из разных регионов страны получили фирменный Z-мерч и возможность представить свои песни и стихи широкой аудитории на площадке Медиа.ОНФ.

Конкурс проводится в рамках народного интернет-проекта «Zа нами правда», объединяющего уже более 25 тыс. человек со всей страны. Всего за месяц его существования участниками было создано более 90 тыс. видео, изображений и стихов, посвященных теме восьмилетнего геноцида на Донбассе, защите русскоязычного населения, развенчанию фейков, противодействию антироссийским санкциям, а также поддержке Президента и российской армии со стороны лидеров мнений и представителей общественных объединений из разных стран мира.

Редакция проекта отобрала десять лучших работ. С приветственным словом к победителям и всем авторам патриотического контента обратился депутат Госдумы, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич. Он записал видеообращение из Херсонской области, где находится с гуманитарной миссией.

«Прежде всего хочу сказать, что ваша работа важна и востребована. Ребята смотрят контент перед тем, как зайти на боевые задания по денацификации, сопровождению гуманитарных конвоев, обеспечению порядка в освобожденных территориях. Мамам его пересылают. Это один из самых важных элементов поддержки тех, кто находится сейчас на передовой. Большое спасибо за ваш вклад в общее дело», – сказал Игорь Кастюкевич.

Среди тех, кто лично принимал поздравление с победо, – поэт, прозаик, журналист из Республики Крым Александр Кротко. Он – автор текста песни «Русская весна», которая, по оценкам организаторов, стала одной из лучших композиций на проекте.

Как рассказал Александр, песня «Русская весна» родилась в начале марта в тандеме с известной крымской исполнительницей Ольгой Сиваковой. Писали песню сразу в двух городах – Симферополе и Феодосии. Сейчас творческий дуэт готовит альбом, который включит в себя патриотические песни.

«Невозможно быть в стороне от того, что происходило восемь лет в Донбассе и происходит сегодня на Украине. Хочется поддержать наших ребят, российских солдат, Президента нашей страны. Недавно я выступала с «Русской весной» в воинских частях Крыма, и все приняли ее на ура. А сегодня наша песня стала победителем всероссийского конкурса. Спасибо большое за признание», – поделилась Ольга Сивакова.

Проект «Zа нами правда» стал по-настоящему народным, его участниками становятся как самостоятельные авторы, так и творческие коллективы, и даже целые семьи. Например, Мария Стафий из Московской области вместе со своими детьми Алисой и Егором написали стихотворение о Родине. Сегодня свою работу, которая оказалась в числе победителей, семья представила в студии Медиа.ОНФ.

«У нас очень активная семья. Вместе с мужем мы занимаемся волонтерством и привлекаем к этому детей. Например, навещаем ветеранов, ходим на субботники. Через такие добрые дела мы учим их любви к своей стране. О проекте «Zа нами правда» узнали через «Молодежку ОНФ» и решили поучаствовать. Записали видео, на котором дети читают стихотворение нашего семейного сочинения. Пусть оно очень простое, детское и наивное – в нем ребята рассуждают о том, что такое Родина», – рассказала Мария Стафий.

Также в числе победителей: Владимир Куликов из Тюменской области, Николай Усов из Волгоградской области, Владимир Ежов из Нижегородской области, Елена Попова из Республики Мордовия, Константин Пономарев из Оренбургской области, Василий Корнеев из Самарской области, Владимир Шевелев из Забайкальского края и Александр Перлов из Москвы.

«Молодежка ОНФ» приглашает присоединиться к проекту всех неравнодушных жителей России. Авторов лучшего контента организаторы еженедельно награждают подарками – фирменным мерчем и подписками на российские онлайн-сервисы. Победители определяются по количеству лайков к пользовательскому контенту в соцсетях проекта.

 

Источник: onf.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

рейтинг

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
ЕГЭ - главный показатель, согласны с Рособрнадзором
Помимо ЕГЭ нужно учитывать и другие критерии
Сформировать объективный рейтинг школы в принципе невозможно