Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Всероссийский военно-патриотический диктант пройдет впервые в 2022 году

Всероссийский военно-патриотический диктант состоится впервые в этом году, мероприятие должно стать ежегодным.

11.11.22

Об этом в понедельник на пресс-конференции в ТАСС сообщила руководитель российского учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова.

Диктант пройдет 15 ноября в День призывника. «15 ноября – наш профессиональный праздник. Основная задача центра «Авангард» – подготовка молодых людей к службе в армии. Было решено в партнерстве с Российским обществом «Знание» провести широкомасштабную акцию, которая позволит не только показать образовательный срез участников, но и привить интерес к изучению тем, которые окружают нас сейчас в современном инфополе. Уверена, что акция станет ежегодной, традиционной», – сказала Борисова.

Диктант посвящен отечественной военной истории и организован учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание».

Основной целью диктанта является расширение и углубление знаний общества о знаменитых военных сражениях и победах русской армии, жизни и службе великих полководцев, произведениях искусства, литературы, в которых отражена военная история страны, а также воспитание патриотизма среди молодежи. Длительность диктанта составит 60 минут, за это время участникам предстоит ответить на 60 вопросов.

Мероприятие пройдет в очном и онлайн-форматах. Диктант будет проведен в студиях общества «Знание» в Москве, Архангельске, Екатеринбурге, Саранске, Владивостоке, Вологде, Курске, Казани, Сочи и Туле, а также педагогических вузах и образовательных центрах. Участниками акции станут более 100 000 человек старше 14 лет.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе проекта.

 

Источник: vogazeta.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Проверки в школах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, рекомендации комиссий могут быть очень полезны
Возможно, если комиссии будут больше внимания уделять настоящим проблемам, а не мелким погрешностям
Нет, проверки только отвлекают учителей от их прямых обязанностей
Затрудняюсь ответить