Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Всероссийский исторический кроссворд пройдет 22 октября

22 октября в России школьники и взрослые могут принять участие в акции «Всероссийский исторический кроссворд».

14.10.22

Организаторами акции выступают Московский городской педагогический университет и Государственная публичная историческая библиотека. Вопросы кроссворда посвящены важнейшим страницам отечественной и мировой истории и не выходят за рамки школьной программы.  

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно пройти регистрацию и прийти на площадку, где будет проходить акция. Каждый участник получит цветную тетрадь с ребусами, шарадами, иллюстрациями, вопросами. Для выполнения заданий отводится 45 минут и 15 минут для проверки ответов. 

Первый кроссворд МГПУ провел в 2019 году на семи площадках. В 2021 году география акции расширилась до 330 площадок 38 республик, городов и областей. В этом году свое знание истории можно проверить на 400 площадках в 50 регионах. 

В Москве Всероссийский исторический кроссворд можно будет написать в Центре социально-политической истории, Исторической библиотеке, на трех площадках МГПУ (главное здание на Садово-Самотечной улице, Университетская школа и Центр проектного творчества «Старт ПРО»), в Московской области – в парке «Патриот» в Кубинке. 

 

Источник: edu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отставка

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Полностью поддерживаю эту инициативу
Поддерживаю, но не знаю, кто мог бы достойно принять эту роль
Я против отставки
Мне все равно, кто бы там ни был – ничего не изменится
Затрудняюсь ответить