Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Власти Ростовской области подарили «Учителю года - 2020» трехкомнатную квартиру

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел встречу с победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020», учителем математики из Ростова-на-Дону Михаилом Гуровым, и вручил ему сертификат на трехкомнатную квартиру

25.02.21

 

В своём обращении парламентарий подчеркнул, что Министерство финансов РФ изыскивает возможность предоставления налоговых вычетов родителям за занятия их детей спортом. Но при этом он отметил, что такая мера не сможет кардинально изменить ситуацию с доступностью спортивных секций для детей из малообеспеченных семей.

К примеру, в среднем месяц занятий в спортивной секции обойдётся в сумму от 3 до 5 тысяч рублей. Если же в семье 2 ребёнка, то это будет стоить около 10 тысяч рублей в месяц, а это намного больше, чем НДФЛ, уплаченный в течение месяца родителями из малообеспеченных семей.

В обращении, в частности, говорится: «В связи с этим и в целях создания условий для физического развития детей независимо от финансового положения родителей прошу вас рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан из малообеспеченных семей для оплаты услуг физкультурно-оздоровительных организаций, но не более 5 тысяч рублей в течение одного месяца».

Помимо этого, И. Сухарев во избежание злоупотреблений предложил также создать механизм, обеспечивающий поступление выделяемых средств от местных отделов социальной защиты или иных уполномоченных органов на основе договора об оказании услуг напрямую в спортивные секции.

Стоит напомнить, что ранее в ОП РФ предложили 7 апреля объявить Днём здорового образа жизни и учредить выходной.

 

Источник:  activityedu

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Законопроект о запрете соцсетей до 14 лет

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить