Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Власти Москвы опровергли информацию о запрете Zoom в школах

В департаменте образования Москвы опровергли новость о приказе, запрещающем московским педагогам вести дистанционные уроки в программе Zoom, пишет РБК

27.09.20

 

 В департаменте образования Москвы опровергли новость о приказе, запрещающем московским педагогам вести дистанционные уроки в программе Zoom, пишет РБК.

24 сентября в СМИ появилась информация о том, что московским учителям запретят пользоваться программой Zoom для проведения дистанционных уроков. Предполагалось, что вместо неё педагоги будут использовать сервис Microsoft Teams.

В ведомстве уточнили, что каждое учебное учреждение самостоятельно выбирает единый сервис для дистанционных занятий: «На данный момент для организации обучения с применением дистанционных технологий каждая московская школа использует единую выбранную площадку для проведения всех уроков по расписанию».

Представители Microsoft рассказали, Microsoft Teams поставляется в рамках бесплатного предложения для школ по всему миру в составе пакета Microsoft Office 365 A1 для образования. Платформа учитывает специфику образовательных процессов, позволяет не только организовывать видео-собрания с высоким уровнем защиты информации и использовать инструменты совместной работы, но и интегрироваться с внешними образовательными сервисами.

 

Источник: Мел

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Как вы относитесь к последним изменениям в трудовом кодексе?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно
Отрицательно
Затрудняюсь ответить