Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

ВЭПС при Минпросвещения дал рекомендации по проведению ВПР

Одной из центральных тем недавнего заседания Всероссийского экспертного педагогического совета, созданного при Министерстве просвещения Российской Федерации, стала синхронизации контрольных и проверочных работ в школах

10.09.21

  Одной из центральных тем недавнего заседания Всероссийского экспертного педагогического совета, созданного при Министерстве просвещения  Российской Федерации, стала синхронизации контрольных и проверочных работ в школах.  

   Все предложения педагогического сообщества, подчеркнул, открывая обсуждение вопроса,  глава ведомства Сергей Кравцов, внимательно изучаются. И вот теперь на этой основе экспертное сообщество даёт максимально подробные рекомендации. 

   Так, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела анализ количества контрольных работ и выработала рекомендации для школ и педагогов. Эти рекомендации дают возможность синхронизировать оценочные процедуры и избежать дублирования, отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. В частности школам не рекомендуется проводить контрольные на первом и последнем уроке в первый и в последний день недели. Кроме того количество таких работ в течение дня должно быть не больше одной, сообщил он. 

   Соответствующие документы вскоре будут направлены в регионы. При этом речи об отмене ВПР не идет. 

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Доступность для инвалидов

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить