Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Свердловской области педагогов заставили лайкать посты губернатора

Замминистра образования Свердловской области Юрий Зеленов разослал в местные образовательные организации инструкции с требованием комментировать и лайкать посты губернатора региона Евгения Куйвашева в «Инстаграме»

21.01.22

  Замминистра образования Свердловской области Юрий Зеленов разослал в местные образовательные организации инструкции с требованием комментировать и лайкать посты губернатора региона Евгения Куйвашева в «Инстаграме».

  Необходимо за сегодня – утро завтра обеспечить от каждого учреждения не менее 10 положительных комментариев под постом губернатора Свердловской области о 88-летии Свердловской области. В комментариях писать личное отношение к родному краю. Тезисы: любовь к родному краю, уральский характер, опорный край, особые люди, большие достижения, сильные традиции – приводит «Октагон.Урал» сообщение, адресованное руководству учреждений.

  После того, как об этом написали СМИ, Зеленов сообщил, что это была его ошибочная инициатива, и он подал заявление об отставке, сообщает «Подъем».

  Мое поручение обеспечить от каждого учреждения СПО не менее 10 положительных комментариев под постом губернатора признано ошибочным, это была моя инициатива и нужды в подобном обращении не было… Но это уже сделано, и потому считаю правильным от сего дня обратиться к губернатору о своей отставке, что сегодня и будет сделано - написал чиновник в чате руководителей учебных учреждений.

 

Источник: activityedu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Управление

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Количество задач, которые нужно ежедневно решать
Постоянная работа в режиме «форс-мажор»
Отсутствие специального образования
Количество бумажной работы
Другое (напишите ваш вариант в комментариях)